Belve Italiane
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Belve Italiane

Forum dedicato al celebre gioco di ruolo Cabal Online.
 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 NON MI SI CONNETTE + AL SERVER DA QUANDO è FINITO IL PANDA EVENT ç_ç

Andare in basso 
4 partecipanti
AutoreMessaggio
Marco




Numero di messaggi : 4
Età : 37
Data d'iscrizione : 25.10.08

NON MI SI CONNETTE + AL SERVER DA QUANDO è FINITO IL PANDA EVENT ç_ç Empty
MessaggioTitolo: NON MI SI CONNETTE + AL SERVER DA QUANDO è FINITO IL PANDA EVENT ç_ç   NON MI SI CONNETTE + AL SERVER DA QUANDO è FINITO IL PANDA EVENT ç_ç Icon_minitimeSab Ott 25, 2008 3:46 pm

Raga ciao a tutti sono Mortekai, sti giorni da quando è finito l'evento del panda non mi parte + cabal ho provato anke a reinstallarlo ma niente, avete qualke consiglio da darmi? spero di poter riprendere a giocare presto e di ricevere consigli ke mi aiutino a risolvere il problema...
Torna in alto Andare in basso
Marco




Numero di messaggi : 4
Età : 37
Data d'iscrizione : 25.10.08

NON MI SI CONNETTE + AL SERVER DA QUANDO è FINITO IL PANDA EVENT ç_ç Empty
MessaggioTitolo: Re: NON MI SI CONNETTE + AL SERVER DA QUANDO è FINITO IL PANDA EVENT ç_ç   NON MI SI CONNETTE + AL SERVER DA QUANDO è FINITO IL PANDA EVENT ç_ç Icon_minitimeSab Ott 25, 2008 3:48 pm

PS. il mio contatto hotmail è spanky86@hotmail.it magari parlarne x chat è + comodo, grazie
Torna in alto Andare in basso
Shadowpredator
Moderatori
Moderatori
Shadowpredator


Numero di messaggi : 429
Età : 33
Data d'iscrizione : 05.10.08

NON MI SI CONNETTE + AL SERVER DA QUANDO è FINITO IL PANDA EVENT ç_ç Empty
MessaggioTitolo: Re: NON MI SI CONNETTE + AL SERVER DA QUANDO è FINITO IL PANDA EVENT ç_ç   NON MI SI CONNETTE + AL SERVER DA QUANDO è FINITO IL PANDA EVENT ç_ç Icon_minitimeSab Ott 25, 2008 3:49 pm

nn hai fatto l update?
Torna in alto Andare in basso
[U&D]Omega63
Moderatori
Moderatori
[U&D]Omega63


Numero di messaggi : 893
Età : 40
Data d'iscrizione : 17.10.08

NON MI SI CONNETTE + AL SERVER DA QUANDO è FINITO IL PANDA EVENT ç_ç Empty
MessaggioTitolo: Re: NON MI SI CONNETTE + AL SERVER DA QUANDO è FINITO IL PANDA EVENT ç_ç   NON MI SI CONNETTE + AL SERVER DA QUANDO è FINITO IL PANDA EVENT ç_ç Icon_minitimeDom Ott 26, 2008 1:27 pm

Prova a fare ceck files forse l'update te lo da se no non so : (
Torna in alto Andare in basso
http://www.cabalblader.forumfree.net
Marco




Numero di messaggi : 4
Età : 37
Data d'iscrizione : 25.10.08

NON MI SI CONNETTE + AL SERVER DA QUANDO è FINITO IL PANDA EVENT ç_ç Empty
MessaggioTitolo: Re: NON MI SI CONNETTE + AL SERVER DA QUANDO è FINITO IL PANDA EVENT ç_ç   NON MI SI CONNETTE + AL SERVER DA QUANDO è FINITO IL PANDA EVENT ç_ç Icon_minitimeDom Ott 26, 2008 8:38 pm

Raga ho provato a fare come dite voi ma niente, dopo cliccato su start cabal mi appare la pagina di caricamento e dopo un pò mi si chiude, ho provato anke a fare check file ma niente, non voglio abbandonare il gioko, soprattutto dopo ke ho fatto tanto per diventare t/t, aiutatemi pls ç____________________ç
Torna in alto Andare in basso
Ste94
Gildiani
Gildiani
Ste94


Numero di messaggi : 48
Età : 30
Data d'iscrizione : 06.10.08

NON MI SI CONNETTE + AL SERVER DA QUANDO è FINITO IL PANDA EVENT ç_ç Empty
MessaggioTitolo: Re: NON MI SI CONNETTE + AL SERVER DA QUANDO è FINITO IL PANDA EVENT ç_ç   NON MI SI CONNETTE + AL SERVER DA QUANDO è FINITO IL PANDA EVENT ç_ç Icon_minitimeDom Ott 26, 2008 10:05 pm

http://www.mininova.org/tor/1823698 senti marco prova a scarica re qst torrent...xke a me dava il tuo stesso problema e l'ho risolto con qst... Cool...poi fammi sapere
Torna in alto Andare in basso
Marco




Numero di messaggi : 4
Età : 37
Data d'iscrizione : 25.10.08

NON MI SI CONNETTE + AL SERVER DA QUANDO è FINITO IL PANDA EVENT ç_ç Empty
MessaggioTitolo: Re: NON MI SI CONNETTE + AL SERVER DA QUANDO è FINITO IL PANDA EVENT ç_ç   NON MI SI CONNETTE + AL SERVER DA QUANDO è FINITO IL PANDA EVENT ç_ç Icon_minitimeDom Ott 26, 2008 11:02 pm

Ok, ora lo scarico, poi ti faccio sapere, grazie Wink
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





NON MI SI CONNETTE + AL SERVER DA QUANDO è FINITO IL PANDA EVENT ç_ç Empty
MessaggioTitolo: Re: NON MI SI CONNETTE + AL SERVER DA QUANDO è FINITO IL PANDA EVENT ç_ç   NON MI SI CONNETTE + AL SERVER DA QUANDO è FINITO IL PANDA EVENT ç_ç Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
NON MI SI CONNETTE + AL SERVER DA QUANDO è FINITO IL PANDA EVENT ç_ç
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Belve Italiane  :: Supporto Tecnico :: Supporto Tecnico-
Vai verso: